Behördenmitglieder

Textfilter:
Kategorie:
Abteilungen:
  • Ackermann Jonas
    Position: Mitglied Baukommission
    Untere Brühlmatt 738, 4712 Laupersdorf
  • Ackermann-Ackermann Yvonne
    Position: Mitglied Kulturkommission
    Brändacker 706, 4712 Laupersdorf
  • Bader Ferdinand
    Position: Mitglied Finanzplanungskommission
    Oberdorf 53, 4712 Laupersdorf
  • Bläsi Cyrill
    Position: Mitglied Werkkommission
    Heglerenstutz 302a, 4712 Laupersdorf
  • Brack Peter
    Position: Vizepräsident Werkkommission
    Oberdorf 55a, 4712 Laupersdorf
  • Brunner Thomas
    Position: Vizepräsident Finanzplanungskommission
    Höngen 1a, 4712 Laupersdorf
  • Brunner Kurt
    Position: Mitglied Landschafts- und Umweltschutzkommission
    Unterdorf 34, 4712 Laupersdorf
  • Bruttel Dieter
    Position: Gemeindevizepräsident, Präsident Finanzplanungskommission
    Haldenweg 665, 4712 Laupersdorf
    E-Mail
    Telefon: 062 391 82 32
  • Christ Denise
    Position: Ersatzmitglied Wahlbüro
    Gerbiacker 776, 4712 Laupersdorf
  • Däster Stephan
    Position: Mitglied Baukommission
    Vorstadtstrasse 174, 4712 Laupersdorf
  • Dummermuth Reto
    Position: Feuerwehrkommandant, Präsident Feuerwehrkommission
    Oberdorf 44, 4712 Laupersdorf
    E-Mail
    Telefon: 079 628 88 36
  • Eggenschwiler Silvan
    Position: Mitglied Gemeinderat, Mitglied Werkkommission
    Thalstrasse 24, 4712 Laupersdorf
    Telefon: 062 391 35 37
  • Eggenschwiler Stefan
    Position: Vizepräsident Landschafts- und Umweltschutzkommission
    Kienweg 15, 4712 Laupersdorf
  • Eggenschwiler-Zeltner Nicole
    Position: Präsidentin Wahlbüro, Mitglied Kulturkommission
    Thalstrasse 24, 4712 Laupersdorf
    E-Mail
    Telefon: 062 391 35 37
  • Fluri Daniel
    Position: Mitglied Gemeinderat, Präsident OeBAK, Mitglied Finanzplanungskommission
    Haldenweg 688, 4712 Laupersdorf
    E-Mail
    Telefon: 062 544 67 45
  • Fluri-Bieli Melanie
    Position: Aktuarin Fachkommission Schule
    Rainweg 752, 4712 Laupersdorf
  • Gerber Michael
    Position: Aktuar Landschafts- und Umweltschutzkommission
    Höngen 3, 4712 Laupersdorf
  • Gerber-Fuchs Evelin
    Position: Aktuarin Feuerwehrkommission, Mitglied Kommission für öffentliche Bauten und Anlagen
    Höngen 3, 4712 Laupersdorf
  • Haefeli-Ackermann Alexandra
    Position: Mitglied Wahlbüro
    Untere Brühlmatt 737, 4712 Laupersdorf
  • Hammer Nadine
    Position: Vizepräsidentin Wahlbüro, Aktuarin Kulturkommission
    Oberdorf 621, 4712 Laupersdorf
  • Hochuli Roland
    Position: Mitglied Feuerwehrkommission
    Unterdorf 40, 4712 Laupersdorf
  • Hurni-Sala Séverine
    Position: Ersatzmitglied Wahlbüro
    Vorstadtstrasse 120, 4712 Laupersdorf
  • Koch Marco
    Position: Vizepräsident Baukommission
    Heglerenstrasse 758, 4712 Laupersdorf
  • Koch Daniel
    Position: Vizepräsident Kulturkommission
    Breitackerweg 392, 4712 Laupersdorf
  • Künzli Matthias
    Position: Mitglied Baukommission
    Enerholzstrasse 721, 4712 Laupersdorf
  • Künzli Aaron
    Position: Mitglied Fachkommission Schule
    Vorstadtstrasse 178, 4712 Laupersdorf
  • Künzli Beat
    Position: Mitglied Gemeinderat
    Vorstadtstrasse 178, 4712 Laupersdorf
    E-Mail
  • Kupper Edgar
    Position: Gemeindepräsident
    Höngerstrasse 555, 4712 Laupersdorf
    E-Mail
    Telefon: 079 711 54 14
  • Marti Marco
    Position: Mitglied Komission für öffentliche Bauten und Anlagen
    Höngerstrasse 692, 4712 Laupersdorf
  • Meier Paul
    Position: Mitglied Landschafts- und Umweltschutzkommission
    Unterdorf 28, 4712 Laupersdorf
  • Meier Michael
    Position: Mitglied Werkkommission
    Talhübelweg 548, 4712 Laupersdorf
  • Meister Christian
    Position: Mitglied Finanzplanungskommission
    Enerholzstrasse 7, 4712 Laupersdorf
  • Probst Simon
    Position: Mitglied Fachkommission Schule
    Haulenweg 755, 4712 Laupersdorf
  • Probst Roger
    Position: Vizepräsident Komission für öffentliche Bauten und Anlagen, Vizepräsident Feuerwehrkommission
    Rehgasse 540, 4712 Laupersdorf
  • Probst Raphael
    Position: Mitglied Landschafts- und Umweltschutzkommission
    Schneehofweg 436, 4712 Laupersdorf
  • Probst-Vogt Susanne
    Position: Mitglied Wahlbüro
    Oberdorf 55, 4712 Laupersdorf
  • Rey Silvia
    Position: Mitglied Landschafts- und Umweltschutzkommission
    Kienweg 101 , 4712 Laupersdorf
  • Roth Stefan
    Position: Präsident Baukommission
    Obere Brühlmatt 703, 4712 Laupersdorf
    E-Mail
    Telefon: 062 391 03 94
  • Sagaria Giuseppe
    Position: Mitglied Werkkommission
    Höngerstrasse 125a, 4712 Laupersdorf
  • Saner Michael
    Position: Präsident Kulturkommission
    Bodenacker 697, 4712 Laupersdorf
    E-Mail
    Telefon: 079 434 24 19
  • Schaad Adrian
    Position: Mitglied Gemeinderat, Präsident Werkkommission
    Allmendgasse 671, 4712 Laupersdorf
    E-Mail
  • Schaad-Baumgartner Renate
    Position: Vizepräsidentin Fachkommission Schule
    Höngerstrasse 666, 4712 Laupersdorf
  • Sesseli-Müller Nicole
    Position: Mitglied Gemeinderat, Präsidentin Fachkommission Schule
    Vorstadtstrasse 191, 4712 Laupersdorf
    E-Mail
    Telefon: 062 391 48 72
  • Wäfler Peter
    Position: Präsident Landschafts- und Umweltschutzkommission
    Industrie Ost 614, 4712 Laupersdorf
    E-Mail
    Telefon: 079 215 59 29
  • Walpert André
    Position: Mitglied Komission für öffentliche Bauten und Anlagen
    Oberdorf 49, 4712 Laupersdorf

Datenschutzhinweis

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen